Умерла мама, у неё кредиты как что бы они не перешли по наследству
Умерла мама,у неё кредиты как что бы они не перешли по наследству
, Диана, г. Москва
Добрый день, если вы вступите в наследство матери вам перейдут как права, так и обязательства (в том числе по оплате кредитов)
Здравствуйте Диана! Не вступайте в наследство, тогда и обязательства по кредиту к вам не перейдут.
Только если вы не будете принимать наследство после ее смерти через нотариуса. Тогда не перейдут. Стю. 1175 ГК РФ.
Оформите отказ от наследства тогда и долги не перейдут.
Можете просто не обращаться к нотариусу .