Есть ли какой нибудь риск, если я пришлю ему фотографии документов на участок?

Продаю участок. Покупатель просит фото документов, до оформления. Есть ли какой нибудь риск, если я пришлю ему фотографии документов на участок?

, Николай, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Нет, риска нет. Вы ещё будете оформлять сделку. Он просто хочет проверить соответствие документов и их правильность для сделки.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Покупатель просит фото документов, до оформления. Есть ли какой нибудь риск, если я пришлю ему фотографии документов на участок?

Никких рисков в том, что Вы направите покупателю копии документов на участок (например, свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН) нет.По этим документам, а точнее копиям оформить право собственности на себя или совершить мошеннические действия покупатель не сможет. Обычная практика.Покупатель хочет знать что он покупает.