Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать заявление о подделке квитанции и моей подписи

При оформлении заказа на ремонт одежды квитанция выписана не была, уплачены деньги - квитанции нет. Ремонт не произведен. По жалобе в Роспотребнадзор руководитель предоставила подложные квитанции с моей подписью, чтобы штраф был наименьшим. Было вынесено предупреждение, а я осталась без вещей и денег. Куда могу обратиться, чтобы вернуть вещи, деньги и наказать мошенницу?

08 Декабря 2013, 15:53, вопрос №320501 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Думаю следует обращаться в суд.

    Укажите в заявлении, что работа не была выполнена, на основании чего вы просите взыскать уплаченную денежную сумму, а так же требуйте возврата одежды (ст.29 Закона №2300-1).

    Если сумма, указанная в квитанции совпадает, то смысла в оспаривании данного документа я не вижу, так как он только подтверждает факт передачи денежных средств, а вместе с ним и факт сделки.

    08 Декабря 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats