Здравствуйте, если человек наняли делать ремонт, а он кричит и оскорбляет вас и специально испытывает психику что можно сделать с этим?

, Илья Гулынин, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете сделать запись его оскорбительных высказываний, либо взять свидетельские показания и направить заявление в полицию по факту оскорблений:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.01.2022)
 Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Удачи.