8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упала наледь с крыши, на кондиционер, и снёс его

Упала наледь с крыши, на кондиционер, и снёс его.

Как с У. К. взыскать деньги?

  • IMG_20220221_171929
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Станислав Полосухин
Станислав Полосухин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. 

Для начала нужно отправить претензию о возмещении ущерба в управляющую компанию, которая закреплена за вашим домом. Если в течении двух недель убытки не возместят, то возмещать убытки в исковом производстве в соответствии главой 12 ГПК.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Просят предоставить соответствующую разрешительную документацию на установку вышеуказанного оборудования или произвести его демонтаж в случае отсутствия необходимых разрешений
При чистке снега с крыши многоэтажного жилого дома, лёд упал на кондиционер, тем самым повредил его и крепления на котором он держится. При обращении в УК через "Открытую Казань", юрист ответил: что установка дополнительных элементов конструкций, таких как кондиционеры и т.д., осуществляется на основании полученных разрешений и согласований с компетентными органами местного самоуправления. Просят предоставить соответствующую разрешительную документацию на установку вышеуказанного оборудования или произвести его демонтаж в случае отсутствия необходимых разрешений. Вопрос: правы ли они, и неужели придется мне всё это за свои деньги исправлять, если я не получал разрешительные документы на установку кондиционера?
, вопрос №4871064, Артур, г. Казань
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать/как дистанционно разобраться с военкоматом и сняться с учёта?
Здравствуйте. Вопрос о пребывании в запасе. Я мужчина 1974 года рождения. Служил, находился или нахожусь в запасе. Согласно Федеральному закону от 24.07.2023 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации Статья 4 часть 5 5. Для граждан, имеющих воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов, с 1 января 2024 года и до 1 января 2028 года устанавливаются следующие предельный возраст пребывания в запасе и предельный возраст пребывания в мобилизационном людском резерве: 1) до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году);...." Но мне(уже после моего 51-голетия)приходят разные уведомления через Госуслуги, о внесении в реестры Минобороны и о меняющихся в них данных. Информацию я узнать не могу потому как эти реестры(повесток и учетов) еще по-сути нормально не работают в интернете... я нахожусь за границей. Итак вопросы: почему меня военкомат не снял с запаса автоматически, по достижению предельного возраста(как это должно было произойти)? что делать/как дистанционно разобраться с военкоматом и сняться с учёта? военный билет утерян
, вопрос №4870418, Sergei, г. Москва
Взыскание задолженности
Обязан ли арендодатель очитсить крышу от снега и льда?
Арендую частный дом с парковочным местом. При оттепели снег и лед с крыши может повредить мою машину, а пароковать ее больше негде. Обязан ли арендодатель очитсить крышу от снега и льда? В договоре аренды нет соответствующих пунктов.
, вопрос №4867044, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Должен ли я оплатить услуги за интернет если он не был подключен и договор с провайдером не был подписан?
Должен ли я оплатить услуги за интернет если он не был подключен и договор с провайдером не был подписан? Вопрос в том что техники от Ростелекома пришли подключать, но не смогли, затем они ушли, ничего официально я с ними не подписывал. Но Ростелеком выставил счёт услуга интернета подключена. И начислил оплату которую требует оплатить.
, вопрос №4866770, Богдан, г. Москва
Военное право
У меня диабет и сердечная одышка мерцательная аритмия.говорят в башкиртостане меня готов принять военкомат там комиссия и контракт с мин обороны
мне предлагают работу охранником в тылу. у меня диабет и сердечная одышка мерцательная аритмия.говорят в башкиртостане меня готов принять военкомат там комиссия и контракт с мин обороны. реально ли что меня возьмут? охрана для меня реальна но вот вояка с одышкой никакой
, вопрос №4866567, Алексей Петрухин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2022