Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Унаследование приватизированного жилья

В приватизации участвовали три человека : Я (в то время несовершеннолетняя), мама и её отец. В настоящее время мне 18 лет , мама и дедушка мертвы . Четыре года назад , дедушкин сын(не имея на это никаких прав, он там не прописан , завещания не было),самостоятельно, без моего опекуна оформил дедушкину часть на себя. Две части свою и моей мамы я оформляю на себя. Вопрос : Какая доля из дедушкиной части мне принадлежит и как дальше поступить?

Ходила к нотариусу , которая оформляла моему дяде документы на дедушкину часть , она предлагает подать в суд на моего дядю. Как быть?

Спасибо.

08 Декабря 2013, 15:39, вопрос №320487 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Селищев Петр

    Нотариус права. Если нужна помощь, представлю Ваши интересы в суде.

    08 Декабря 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она же не могла оформить эти документы без опекуна моего! И если подавать в суд , то на ней , а не на него .. Из-за незаконного оформления документов

    08 Декабря 2013, 15:53
  • Юрист - Селищев Петр

    Мой телефон для связи 8-925-452-93-41

    08 Декабря 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Селищев Петр

    В суд надо подавать на собственника… этой доли… нотариус лишь свидетель.

    08 Декабря 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats