Одно исполнительное производство, было первый раз открыто, в марте и был исолнительный сбор 8422и закрыто за

Одно исполнительное производство, было первый раз открыто , в марте и был исолнительный сбор 8422и закрыто за невозможностью ,а второй раз открыто в ноябре и опять исполнительный сбор 8422 , в итоге за одно дело 2 испонительных сбора , это правильно, и каждый раз как будут его открывать будут начислять по 8422?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Нет, если после того как исполнительное производство было закрыто за невозможностью взыскания, а взыскание исполнительного сбора не было  закрыто  за невозможностью взыскания, то повторное его назначение не законно. Но, если в первый раз  исполнительный сбор также был закрыт за невозможностью взыскания, то  соответственно его установление при открытии  исполнительного производств повторно будет правомерным.