Добрый день муж брал займ в 2018 году платил исправно даже больше, когда хотел узнать сумму остатка а договор

Добрый день муж брал займ в 2018 году платил исправно даже больше,когда хотел узнать сумму остатка а договор ему не дали а оставили лишь бумажку с графиком платежей и телефон написан от руки, начали искать данную контору,нашли телефоны кое как позвонили на что нам не смогли сказать сумму долга и сказали что перезвонят и так несколько раз,в общем пропали ну и мы забыли,через 2 года они подали в суд вернее другая контора которая я так понимаю выкупила долг,один судебный приказ мы отменили по данному долгу,но они подали исковое заявление ,как нам написать возражение какие статьи можно применить чтоб было в нашу сторону заседание,ведь мы бегали за кредитором а он нам информации не давал

, Олеся, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день!

Необходимо изучить  материалы дела. Напишите заявление в суд на ознакомление с материалами дела с целью подготовки к судебному заседанию. При ознакомлении сфотографируйте подряд все листы дела, включая обложки — то есть абсолютно все листы, без пропуска. После ознакомления можно будет уже говорить о том, как Вам помочь, какие есть шансы на успех, какую позицию занять. В материалах дела должен быть и договор.

Обязательно надо участвовать в суде, подготовив возражения (отзыв) на исковое заявление, с обоснованиями Вашей позиции.

При необходимости готова оказать Вам услуги по подготовке судебных документов, предварительно проанализировав ситуацию, документы, поданные истцом.

С уважением, Лора А. Бурцева