Необходимо ли указывать смену имени в заявлении на загранпаспорт в таком случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Подаю заявление на загранпаспорт – требуется информация о прежних фио, если менялись. У меня было изменение имени (фамилия и отчество НЕ менялись, остались прежними) в связи с изменением пола. Свидетельство о смене имени в таком случае не выдается, как и любые другие документы – мне внесли изменения в запись актов гражданского состояния и выдали новое свидетельство о рождении, на основании которого я получил новый паспорт и поменял все остальные документы.
Необходимо ли указывать смену имени в заявлении на загранпаспорт в таком случае? Как я понимаю, изменение пола попадает под медицинскую тайну, как, например, усыновление, но мне хотелось уточнить.
Спасибо!