Здравствуйте. Это классическая схема мошенничества, и вы правильно сделали, что отнеслись к этому с подозрением. Это не полиция. Это мошенники.
Давайте разберем, почему это обман, и что вам нужно делать.
Почему это 100% мошенничество?
1. Нереальный номер. Сотрудник полиции никогда и ни при каких обстоятельствах не будет звонить с личного момобильного телефона и представляться просто по имени-отчеству («Иван Иванович»). Полиция звонит со служебных номеров (обычно начинаются на «8-495», «8-499» или имеют код города) и всегда представляется: «Здравствуйте, майор полиции Иванов Иван Иванович, отдел полиции №...».
2. Цель — запугать. Фраза «условный срок на лишение 2 года» — это псевдоюридическая ерунда, предназначенная для создания паники. «Условный срок» и «лишение» — это разные виды наказания. Так не говорят.
3. Сценарий «решения вопроса» через деньги. Настоящий следователь или дознаватель никогда не даст вам номер «кредитора», чтобы вы «урегулировали вопрос» деньгами в обход официальной процедуры. Их задача — расследование, а не организация частных расчетов.
4. Ультиматум «2 часа на оплату». Классический прием давления. Настоящее правоохранительное производство идет неделями и месяцами, и всегда есть время на консультацию с юристом. Никаких «двухчасовых» сроков не существует.
5. Отсутствие повестки. Говорят, что повестка придет, но при этом давят, чтобы вы заплатили *сейчас*. Если бы заявление в полицию было реальным, вас бы вызвали официальной повесткой с печатью, подписью и разъяснением ваших прав. И только потом была бы беседа.
Кто эти люди и что им нужно?
Это группа мошенников, которая:
1. Получила ваши данные (ФИО, номер телефона) из слитой базы или купила их (возможно, вы где-то оставляли эти данные, оформляя займ онлайн).
2. Имитирует звонок из полиции, чтобы вызвать у вас страх и чувство беспомощности.
3. Играет роль «кредитора», который готов все замять за немедленный платеж.
Их цель — заставить вас в панике перевести деньги на указанные ими реквизиты. После перевода деньги исчезнут, а «полицейский» и «кредитор» перестанут отвечать.
Ваш план действий (что делать СЕЙЧАС):
1. Немедленно прекратите все контакты. Больше не звоните и не отвечайте на звонки с этих номеров. Ничего никому не переводите и не оплачивайте. Если позвонят снова — просто положите трубку или скажите: «Я знаю, что это мошенники. Я обратился(ась) в настоящую полицию».
2. Соберите доказательства.
* Запишите номера телефонов, с которых вам звонили («полицейский» и «кредитор»).
* Сделайте скриншоты звонков, смс, если есть переписка.
* Если есть голосовая почта с угрозами — сохраните ее.
3. Подайте официальное заявление в настоящую полицию.
* Идите в ближайший отдел полиции или отдел по борьбе с мошенничеством («ОЭБиПК») .
* Напишите заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Подробно опишите ситуацию: как звонили, что говорили, номера телефонов. Приложите скриншоты.
* Это нужно не только для вашей защиты, но и чтобы помочь полиции найти преступников и предотвратить их действия против других людей.
4. Проверьте свою кредитную историю (если есть подозрения). Если вас беспокоит, откуда у мошенников данные о возможных долгах, бесплатно раз в год можно запросить кредитную историю через Госуслуги или сайт ОКБ. Убедитесь, что на вас не оформлены неизвестные кредиты или займы.
5. Не поддавайтесь панике и не верьте угрозам. Любые реальные проблемы с долгами решаются через судебных приставов после решения суда, а не через телефонные «разборки» с псевдо-полицией. У вас всегда есть время и право на юридическую консультацию.
Чего НЕ делать:
* НЕ переводите деньги.
* НЕ сообщайте никакие личные данные, паспортные данные, данные карт, коды из смс.
* НЕ устанавливайте удаленный доступ к вашему телефону или компьютеру по просьбе «специалиста».
* НЕ подписывайте никаких электронных документов, которые вам могут прислать.
Резюме:
Вы столкнулись с отработанной мошеннической схемой. Звонящий не имеет никакого отношения к полиции. Его задача — выманить у вас деньги, воспользовавшись вашим страхом. Ваши действия: игнорировать, сохранить доказательства и написать заявление в настоящую полицию. Вы все делаете правильно, задавая вопросы. Теперь действуйте.
Это схема коллекторов/недобросовестного кредитора. Часто они сами пишут заявления в полицию, имитируют звонки «из полиции» или договариваются с недобросовестными сотрудниками для давления на должника. Ваша задача — вывести общение в официальное русло.