Может быть, что окажется выше допустимой дозы и меня могут уволить из-за этого?
Здравствуйте. Я работаю машинистом в РЖД. 18го февраля я выпил корвалол, это было 1 раз, а 24го сдал мочу на анализ перед сменой и показало барбитураты. Сейчас отправили на анализ. Может быть, что окажется выше допустимой дозы и меня могут уволить из-за этого?
, Данил, г. Узловая
Елена Евграфова
Здравствуйте. Для барбитуратов, как и любых других наркотических средств, к сожалению, никакой допустимой дозы нет. Если есть следы, значит, всё, есть состояние опьянения.
Даже ВС РФ уже об этом высказывался. Вам только пытаться договориться с руководством под какое-то иное наказание.