Могу ли я отправить через почту заказное письмо на адрес этой квартиры с предложением условий покупки моей части владельца остальных частей дома?
Есть дом доставшиеся по наследству 4м братьям. Я хочу продать свою 1/4 долю, но адресов для отправки предложений и прописок не знаю, так как отношения испорчены. Могу ли я отправить через почту заказное письмо на адрес этой квартиры с предложением условий покупки моей части владельца остальных частей дома?
, Алексей, г. Краснодар
Я понимаю вашу мысль, но суд может признать это ненадлежащим уведомлением, так как Вы знали, что они не проживают в этом месте, нарушается принцип добросовестности. В идеале Вам необходимо три нотариально заверенных отказа от преимущественного права покупки Вашими братья данной недвижимости, но, как я понимаю, это невозможно. Поэтому единственное, что Вы можете сделать это надеяться, что после продажи они пропустят срок признания этой сделки недействительной.