Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полномочия генерального директора в акционерном обществе, образованном в процессе реорганизации в форме выделения

Когда возникают полномочия генерального директора в акционерном обществе, образованном в процессе реорганизации? С момента принятия решения о реорганизации или с момента регистрации нового юридического лица?

08 Декабря 2013, 14:41, вопрос №320447 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья

    Генеральный директор — это исполнительный орган юридического лица. Следовательно, до создания юридического лица, у него не может быть органов.

    Согласно п.8 ст.51 ГК РФ  юридическое лицо считается созданным, а данные о юридическом лице считаются включенными в единый государственный реестр юридических лиц со дня внесения соответствующей записи в этот реестр.

    Таким образом, в вашем случае, полномочия генерального директора возникают с момента регистрации нового юридического лица.

    08 Декабря 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats