Здравствуйте, можно ли заключить договор ренты(пожизненного содержания) через представителя?

Здравствуйте,можно ли заключить договор ренты(пожизненного содержания) через представителя?

, Максим, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

 По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

 В доверенности должны быть обязательно отражено, что Вы доверяете Вашему представителю заключить от Вашего имени договор ренты с пожизненным содержанием. Должны быть указаны полные данные о личности тех, кто заключает договор ренты. Важно, чтобы доверенность была оформлена в соответствии с правилами совершения нотариальных действий.