Что делать с транспортным налогом, если машина не подлежит восстановлению?

Дорый день! В августе прошлого года, мой сын попал в аварию,машина не подлежит восстановлению. Были тяжкие телесные повреждения у пассажиров.В гибдд справку не дали, мотивировав тем, что возможна будет экспертиза. Таковую никто не производил.суд был в марте этого года, сын сидит, решения суда на руках нет.Машина зарегистрирована на мужа, пришёл налог на неё.Что мне делать? Права ли гибдд, что не дали нам справку, и мы не смогли утилизировать её во время?

, Свеллана Фёдоровна, г. Курган
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут