Здравствуйте.Нам провели новый водопровод благодаря федеральному проекту "Чистая вода".В рамках

Здравствуйте.Нам провели новый водопровод благодаря федеральному проекту «Чистая вода» .В рамках национального проекта «Экология» .Вода в наших домах и раньше была.У меня есть документы на воду все необходимые.На сегодняшний день нам предлагают врезку в новый водопровод,но за наши деньги мы должны все делать.Правомерно ли это?Я же не заказывала воду,просто мы попали в проект.

, Татьяна, г. Самара
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Принудить вас подключаться к новому водопровод пока нет никаких оснований, но могут впоследствии сфабриковать, что из старого вода не соответствует Санпин и его закрыть.