Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный планшет

Добрый день! Подскажите что делать в такой ситуации: купила планшет. он оказался бракованным (вздулась батарея и его разорвало). Отнесла в сервисный центр. Выдали акт о невозможности ремонта и в нем же указано, что присутствует заводской брак. Хочу поехать сдать. Только одно но! Планшет был оформлен в кредит, по которому я уже расплатилась, о чем есть справка. Могу ли я получить деньги, а не обменивать планшет???

08 Декабря 2013, 14:06, вопрос №320416 Слюдова Екатерина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Да, так как данный недостаток является существенным (невозможность ремонта), то вы вправе согласно ст.18 Закона №2300-1 потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Проценты за пользование денежными средствами по кредитному договору  возврату не подлежат.

    08 Декабря 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats