Бракованный планшет

Добрый день! Подскажите что делать в такой ситуации: купила планшет. он оказался бракованным (вздулась батарея и его разорвало). Отнесла в сервисный центр. Выдали акт о невозможности ремонта и в нем же указано, что присутствует заводской брак. Хочу поехать сдать. Только одно но! Планшет был оформлен в кредит, по которому я уже расплатилась, о чем есть справка. Могу ли я получить деньги, а не обменивать планшет???

, Слюдова Екатерина, г. Пенза
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Да, так как данный недостаток является существенным (невозможность ремонта), то вы вправе согласно ст.18 Закона №2300-1 потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Проценты за пользование денежными средствами по кредитному договору  возврату не подлежат.