8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, умерла бабушка у неё осталась племянница и дети второй племянницы

Здравствуйте, умерла бабушка у неё осталась племянница и дети второй племянницы. Имеют ли право на наследство дети второй племянницы. Они совершеннолетние. Других родственников нет

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Племянники и племянницы — это наследники по закону второй очереди по праву представления (п.2 ст.1143 ГК РФ). Дети родных племянников и племянниц (т.е. двоюродные внуки и внучки) — это наследники пятой очереди (абз.3 п.2 ст.1145 ГК РФ). При наличии наследницы второй очереди, принявшей наследство, наследники пятой очереди наследовать не будут.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте хотел узнать Наследство бабушки кому в какой доли
Здравствуйте, хотел узнать. Наследство бабушки кому в какой доли достанется 2 дочки одна умерла. У которой умерла 2 сына прописаны и опекунство бабушка взяла. У второй дочери один сын. Разделят квартиру 50/50 или на 3х
, вопрос №4857431, Сергей, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожлауйста, какие выплаты не делятся с родителями за гибель, и какие есть исключительные случаи
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости . За эти деньги по гибели готовы загрызть ! Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне и бабушке какие-то выплаты?
Здравствуйте. Я- сестра без вести пропавшего. Мой брат был под опекунством бабушки 4,5 года . Жены и детей у брата нет. Положены ли мне и бабушке какие-то выплаты?
, вопрос №4856962, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте умер дядя от сердечной недостаточности находясь на сво, в военкомате сказали выплат ни каких не положено так как умер своей смертью
Здравствуйте умер дядя от сердечной недостаточности находясь на сво ,в военкомате сказали выплат ни каких не положено так как умер своей смертью . Что делать в таком случае ?
, вопрос №4856706, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2022