Как навсегда забыть что такое военкомат и ВС России?

День добрый

Я 23летний гражданин РФ, уже прошедший срочную службу в армии России

Но в связи с обострившимся положением в стране, и предпосылками к возможной мобилизации, я осознаю, что брать в руки оружие и принимать хоть какое-то участие в военных действиях я не намерен

Проще говоря, повзрослев стал пацифистом

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в воинским учётом? Могу ли я сняться с него законно? Если да, то что как? Как навсегда забыть что такое военкомат и ВС России?

Премного благодарен))

Уточнение от клиента
+ недавно был подписан указ о призыве на военные сборы для отслуживших
, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ЗАКОНЕ РФ такого не предусмотрено. Раз отслужили, то у вас всё нормально. У нас есть контрактная армия…