8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не платить за содержание жилого дома и обратиться в суд, какой будет итог?

Здравствуйте. От государства по работе я живу в служебном жилье по договору социального найма. Управляющая компания (уже 3 года как я получил квартиру) не делает ремонт в подъезде дома, стены все обшарпаны, краска облуплена и т. д. Имею ли я право не платить за содержание жилого дома и обратиться в суд, какой будет итог?

, Денис, г. Барнаул
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Денис!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право мать плать алименты за сына, без решения суда?
Добрый день. Мой бывший муж задолженность по алиментам. Нигде не работает. Его долг на ноябрь 2018 года составлял 170000. В октябре 2019 и ноябре 2019 2 раза пришли алименты, он работал. Потом всё. С марта 2020 года его мама перечислила мне денежные суммы в размере среднем 8000 т.р. Бывший муж нигде не работает и не собирается. При этом приставы списали с него долг до 114000. Имеет ли право пристав снизить задолженность? На каком основании? Имеет ли право мать плать алименты за сына, без решения суда? Сын дееспособный, просто не хочет работать. P.s. её сын лишен родительских прав и на момент вынесения решения суда задолженность составляла 170000 - это ноябрь 2018 года.
, вопрос №3093399, Надежда Смирнова, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Скажите пожалуйста, имеют ли право задним числом выставить счёт, и за какой период?
Здравствуйте Я как юр лицо арендую муниципальное помещение в цокольном этаже многоквартирного дома. Не платили никогда за отопление, договор не составляли. Скажите пожалуйста, имеют ли право задним числом выставить счёт, и за какой период?
, вопрос №3179835, Диана, г. Москва
Жилищное право
Мне завещен дом от бабушки моего мужа, у бабушки есть сын инвалид не деспасобный у него есть опекун не родной ему человек имеет ли право опекун требовать ключи от дома?
Здравствуйте! Мне завещен дом от бабушки моего мужа ,у бабушки есть сын инвалид не деспасобный у него есть опекун не родной ему человек имеет ли право опекун требовать ключи от дома ?
, вопрос №3345125, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Имею я права не платить долг за экран?
Добрый вечер, меня зовут Диана.Я из города Владивосток.Я с лета устроилась на подработку в копировальный центр на патрокле.Работаю там неофициально, договора по гражданскому кодексу я не подписывала. При этом они пробивают по себестоимости товара а не за ту стоимость что стоит товар Проблема в том что на работе упала ширма на экран , экран разбился .Упала она из за того что сломана была ширма и она не удержалась .Ко мне обращаются на матах с наездом на работе.Я не хочу платить за экран потому что я не виновата .Как мне быть??Подскажите пожалуйста .Имею я права не платить долг за экран ?
, вопрос №3359119, Фещенко Диана Дмитриевна, г. Москва
Трудовое право
И так вопрос: работодатель имеет ли право не платить декретные выплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот устроилась на работу вместо отсутствующего основного работника, год отработала в отпуск ушла и последующим в декретный отпуск ухожу. И так вопрос: работодатель имеет ли право не платить декретные выплаты ? так как я вместо основного работника работаю.
, вопрос №3366580, Айым, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2022