Работодатель нанимает на работу не официально, но при этом просит паспортные данные, для проверки по связи

Добрый день! Работодатель нанимает на работу не официально, но при этом просит паспортные данные, для проверки по связи безопасности, чтобы потом предоставить мне свое оборудование в пользование, как вы думаете, здесь какой то подвох, могут ли они как то меня где то подставить

, Ольга, г. Орел
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут