Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брат моет отделаться условным за употребление конопли?

Брат не когда не употреблял травку,но после смерти мама плотно на нее подсел.Живем в деревне,все друг друга знают...3 года не кто не приходил,вчера ночью ворвались с орденом на обыск,перевернули весь дом,нашли пакетик с коноплей.Шьют пока только употребление.Подскажите сможет ли он в первый раз отделаться условно?

05 Декабря 2013, 20:19, вопрос №320407 Алеся, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    если по ч. 1 ст. 228 УК РФ то может получить условно, но если он уже наркоман, он или сядет надолго или передоз, у наркоманов другого пути нет 

    05 Декабря 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Алеся!

    Вы, что-то путаете!
    Или точнее не правильно излагаете!
    Имеет значение размер!
    А если ему предъявляют только употребление- это административка!

    По конопле дела такие

    если меньше 6 грамм- более-менее, если больше- уже проблема!

    05 Декабря 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats