Но заявитель в суд не являлся и дело закрыли за отсутствием состава преступления

Здравствуйте хочу узнать было заведено дело 128 ч1 УК РФ. Но заявитель в суд не являлся и дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Будет ли в базе данных это.

, Светлана, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В базе ничего быть не должно, поскольку в случае неявки частного обвинителя к мировому судье уголовное дело прекращается в связи с отсутствием состава преступления. (ч. 3 ст. 249 УПК РФ).

В таких случаях в оперативно-справочные системы учета никаких сведений о фигуранте не передается.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо.