Возможно ли получить соц контракт от государства в 18 лет( школьник)

Здравствуйте!

Возможно ли получить соц контракт от государства в 18 лет( школьник)

, Nikita, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, возможно. Условием заключения социального контракта с гражданами является наличие у них по независящим от них причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Учет доходов нуждающейся семьи производится на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина, а также принадлежащем им имуществе на праве собственности. Социальный контракт предполагает государственную помощь всем нуждающимся гражданам в реализации возможности перейти на дальнейшее самообеспечение.