Вопрос, могут ли отобрать квартиру эти займы?

Добрый день! Муж взял через интернет микрозаймы, без подписей и договоров, только паспорт. Деньги перечислили на карту. Платить отказывается. В собственности имеется пол квартиры в ипотеке другого банка. Вопрос, могут ли отобрать квартиру эти займы? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, ипотечную квартиру никак не могут отобрать, в силу того, что данное имущество уже находиться в залоге у банка. Но наложить арест могут.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.