Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат мебели

Добрый день, на днях купили мебель, покупка была оформлена в рассрочку через банк, стали собирать и выяснилось что мы заказали зеркало не того размера, обратились в магазин в котором брали и нам сказали что возврат не возможен потому что оформлена рассрочка через банк. Можем ли мы вернуть зеркало при полной выплате рассрочки или нет?

08 Декабря 2013, 13:40, вопрос №320374 Елена Евгеньевна Савенко, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Факт оплаты товара в рассрочку не имеет правового значения.

    Согласно ст.25 Закона №2300-1 вы вправе обменять товар надлежащего качества, в том числе и зеркало. При этом, если на день обращения в продаже не будет нужного для обмена товара, тогда вы можете потребовать возврата уплаченной денежной суммы (обратите внимание на порядок: вначале обмен, потом возврат денег).

    Данное право существует в течение 14 дней с момента передачи товара.

    08 Декабря 2013, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats