Узбекистана подал на ВНЖ по детям Талон только на 25 марта а регистрация кончается 11 марта, возможно ли как то продлить регистрацию или лучше уехать домой и приехать обратно?

Муж гр. Узбекистана подал на ВНЖ по детям

Талон только на 25 марта а регистрация кончается 11 марта, возможно ли как то продлить регистрацию или лучше уехать домой и приехать обратно?!

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если ваш муж подал документы на ВНЖ, то его срок пребывания продляется до получения ВНЖ в силу статьи 5 Федерального закона! О правовом положении иностранных граждан в РФ".

То есть он может продлить регистрацию, уезжать не нужно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Юлия
Клиент, г. Москва
то есть это основание продления регистрации? талон на внж уже есть. уезжать точно никуда не нужно?
Юлия
Клиент, г. Москва
и у него паспорт не биометрический а старый зеленый, но он действителен до 30 года.