Мой вопрос такой - на какую часть наследства по закону я могу претендовать?
Три месяца назад умерла тетя. Из наследников ещё моя моя мама(её сестра) и двое её детей. Мой вопрос такой - на какую часть наследства по закону я могу претендовать?
Пока жив хоть кто то из наследников первой очереди —
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
вы не сможете претендовать на наследство. Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.