Мой вопрос такой - на какую часть наследства по закону я могу претендовать?

Три месяца назад умерла тетя. Из наследников ещё моя моя мама(её сестра) и двое её детей. Мой вопрос такой - на какую часть наследства по закону я могу претендовать?

Уточнение от клиента
жаль
, Клиент, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент!

Пока жив хоть кто то из наследников первой очереди —

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

вы не сможете претендовать на наследство.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у умершей дети то только они наследники. Больше никто…