Добрый день, работал на фирме не официально 8 месяцев торговым представителем.Не платили ЗП 2 месяца, только

Добрый день,работал на фирме не официально 8 месяцев торговым представителем.Не платили ЗП 2 месяца,только авансы которые я брал сам всегда, сколько работаю.Написал заявление в прокуратуру,налоговую на фирму.Теперь работодатель грозится написать на меня заявление в полицию,что я украл деньги.А деньги я сдавал в обычном бумажном реестре водителям,не где не расписывался.Говорит что показания с клиентов и видео с магазинов приложит и накажет!Что делать??

, борис, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Борис.

Работодатель пытается оказать на Вас давление из-за Ваших жалоб на его неправомерные действия. Раз вы осуществляли работу по договоренности с работодателем, то никакой вины нет. Кражу доказать еще нужно.

За установлением факта трудовых отношений и за взысканием заработной платы, которую Вам не выплатили, лучше обратиться в суд.

борис
Клиент, г. Москва
Т.е если я не оформлен и не было договора и договора о мат ответственности, он ничего не сделает? я за 8 месяцев не в 1 документе не подписал ничего.И это черная касса всё по 2ой форме работают полностью.

Если бы хотел привлечь Вас к какой-либо ответственности, то давно бы уже обратился в полицию, суд. А исходя из Ваших слов, он оказывает давление для того, чтобы Вы отказались от жалоб. С его стороны уже куча нарушений: не оформлен трудовой договор, нет выплат в фонды, невыплата заработной платы и т.д. Поэтому все зависит от обстоятельств дела: смотря, что он Вам предъявить пытается и какие доказательства готов предъявлять.