8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, работал на фирме не официально 8 месяцев торговым представителем.Не платили ЗП 2 месяца, только

Добрый день,работал на фирме не официально 8 месяцев торговым представителем.Не платили ЗП 2 месяца,только авансы которые я брал сам всегда, сколько работаю.Написал заявление в прокуратуру,налоговую на фирму.Теперь работодатель грозится написать на меня заявление в полицию,что я украл деньги.А деньги я сдавал в обычном бумажном реестре водителям,не где не расписывался.Говорит что показания с клиентов и видео с магазинов приложит и накажет!Что делать??

, борис, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Борис.

Работодатель пытается оказать на Вас давление из-за Ваших жалоб на его неправомерные действия. Раз вы осуществляли работу по договоренности с работодателем, то никакой вины нет. Кражу доказать еще нужно.

За установлением факта трудовых отношений и за взысканием заработной платы, которую Вам не выплатили, лучше обратиться в суд. 

1
0
1
0
борис
борис
Клиент, г. Москва
Т.е если я не оформлен и не было договора и договора о мат ответственности, он ничего не сделает? я за 8 месяцев не в 1 документе не подписал ничего.И это черная касса всё по 2ой форме работают полностью.

Если бы хотел привлечь Вас к какой-либо ответственности, то давно бы уже обратился в полицию, суд. А исходя из Ваших слов, он оказывает давление для того, чтобы Вы отказались от жалоб. С его стороны уже куча нарушений: не оформлен трудовой договор, нет выплат в фонды, невыплата заработной платы и т.д. Поэтому все зависит от обстоятельств дела: смотря, что он Вам предъявить пытается и какие доказательства готов предъявлять. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.02.2022