Должна ли получать одинокая студентка пособия по беременности, если она не получает стипендию?
, Инна, г. Москва
Елена Поэтова
Здравствуйте!
Пособие по беременности и родам студентам-очникам начисляется в общем порядке, по закону 81-ФЗ от 19.05.1995.
Если Вы не получали стипендиального содержания, то начислят декретные по базовым показателям. Первые два вида пособий нужно оформлять и получать по месту учебы, а остальные – в отделении органа социальной защиты по месту жительства.