На этой земле люди с соседнего дома построили себе 2 сарая(один из которых голубятня)

Здравствуйте! У нас дом на 4 семьи. К этому дому оформлена в кадастре с правом общедолевой собственности земля 8соток. На этой земле люди с соседнего дома построили себе 2 сарая(один из которых голубятня). Всем жителям дома эти сараи мешают. Добровольно они убирать их не хотят. Так же те кто построили сараи. Продали свои Квартиры. А новые собственники говорят мы так купили и нечего убирать не будем. Подскажите как правильно, и быстро заставить их убрать. И если этот как то возможно компенсировать пользование землей.

, Мария, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендую направить в орган местного самоуправления соответствующее письмо. На ваше обращение должна быть проведена проверка (муниципальный земельный контроль) правомерности использования земельного участка. По результатам проверки, в случае выявления нарушения, соседям будет выдано предписание об устранении нарушений (снос самовольных построек) и по факту самовольного занятия земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ) материалы дела будут направлены в орган госземнадзора (структура Росреестра). Удачи.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо попробую.