Здравствуйте.У меня сирень служит оградой(8-и квартирный дом двух этажный) от дороги и мусорных баков

Здравствуйте.У меня сирень служит оградой(8-и квартирный дом двух этажный) от дороги и мусорных баков ,посажена уже как 50 лет назад.В соседний дом (трехэтажный трёхподъездный) заселились жильцы новые,стали вырубать сирень с предлогом ,что закрывает выезд из двора и создаёт опасность ,но когда вырубили .через некоторое время стали ставить свою машину,хотя у них есть свой ддвор и окна.Я просила несколько раз этого не делать .Мне неприятно что жители соседнего дома самоуправствую и создают дискомфорт.Они убирали .Спустя два месяца опять тоже самое.Это не временно.а постоянно.Могу я требовать не ставить транспорт у себя под окнами до дороги примерно 2.5 -3 метра.И на какие статьи я могу опираться ,в какие органы обращаться

, галина, г. Богучар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут