Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

сломался сенсорный телефон на гарантии В ответ на претензию о расторжении договора купли-продажи, ответили, что технически сложный товар только можно сдать на ремонт.

Как написать заявление о ремонте и проведении экспертизы

08 Декабря 2013, 12:25, вопрос №320304 Галина, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Претензия пишется на имя продавца или уполномоченной организации, в описательной части указываете что за недостаток, в резолютивной — ваши требования.

    Проведение экспертизы указывать не стоит. Если возникнет спор по причинам возникновения недостатков — тогда обязанность по проведению экспертизы возложена на продавца (ст.18 Закона №2300-1).

    08 Декабря 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats