Комната блочного типа.В паспорте прописка под буквой а.уже более20 лет, и паспортный стол выдает а.но в БТИ по тех паспорту пишут комната2.что делать?

Комната блочного типа.В паспорте прописка под буквой а .уже более20 лет,и паспортный стол выдает а.но в БТИ по тех паспорту пишут комната2.что делать?получается не соответствие документов.спасибо.и что даёт домовая карточка?

Уточнение от клиента
В паспорте квартира 60а, а в БТИ комната 2.
, Евгения, с. Севастополь
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

  Здравствуйте, Евгения!

   В начале надо разобраться, какой именно адрес является правильным.

   Если адрес регистрации по месту жительства является верным, то для изменения адреса жилого помещения Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления или их уполномоченный орган, и получить документ об изменении адреса комнаты.

6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляются органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов  (Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221  «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»).

 Если Вы собственник этой комнаты, рекомендовала бы Вам обратиться в Росреестр за государственной регистрацией прав на  жилое помещение, приложить документы на это помещение, а также документ, подтверждающий изменение адреса помещения.  Выписку из Единого государственного реестра недвижимости Вы получите уже с новым адресом.