Мать продала квартиру где-то 2013 году но я был против этого за прописки и мы решили что я буду прописан

Мать продала квартиру где-то 2013 году но я был против этого за прописки и мы решили что я буду прописан аказывается уменя долг за газ хатябы там ево и не было ни когда + свет коммунальные услуги и сама не маленькая уменя списавают с карты я просто работаю выходит бесплатно уменя тоже семья да и дома нет своего адна прописка по этому адресу ивсе прошу вас пожалуйста помогите мне вытом

, Роман, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман! Если вы там прописаны, то должны оплачивать услуги, в том числе свет, газ и коммунальные услуги.

Если газа в доме нет, то его начисление не законно. Лицо обязано платить за ЖКУ по месту регистрации. Причём вся сумма за ЖКУ должна делиться поровну между всеми собственниками и зарегистрированным гражданами, если не было раздела собственности.