Добрый день у нас у мамы которая умерла в октябре прошлого года был брат он умер в 2019 году мама узнала об этом

Добрый день у нас у мамы которая умерла в октябре прошлого года был брат он умер в 2019 году мама узнала об этом весной у него осталась квартира в тюменской области которая ему досталась от маминого отца, у него есть не дееспособная дочь которая с ним не общалась и ей не нужна квартира имею ли право наследования на квартиру

, Марина, г. Москва

если недееспособная дочь откажется от наследства, что быть не может так как она находится под опекой, а опека не вправе лишать опекаемого наследства. Таким образом квартира будет на опекаемой. Наследники первой очереди дети, родителя, супруги. Вы вправе наследовать, но после опекаемой, если близких родственников с её стороны не осталось