Требуют возместит ремонт за затоп трехлетней давности
Добрый день. вот такая ситуация.
3 года назад мы затопили соседей. и сейчас он требует возместить ущерб и требует деньги. чего он ждал так долго мы так и поняли. но случилось так что через него передали деньги для меня, и он не хочет их отдавать. говорит я вам ничего должен. прикарманил 7 тысяч и требует сделать ему ремонт. с угрозами и оскорблениями. конечно же когда мы его затопили никто оценку ущерба не делал. и документ такого плана я не видела и не подписывала. говорит будет подавать в суд и я ему все возмещу. насколько это реально? и как мне поступить в данной ситуации.
Уважаемая Анжелика Борисовна.
1. Пусть подает в суд. Скорее всего сроки исковой давности (3 года) уже прошли.
2. Вы давали согласие на передачу денег через него? Если нет, то в таком случае тот кто их так передал, просто Вам эти деньги должен.
а если согласие на передачу денег было?
Оно было письменным?