8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПРАВИЛЬНАЯ ЗАПИСЬ в трудовую книжку

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Подскажите какая запись в трудовой должна быть верной чтобы в дальнейшем не возникли проблемы с пенсионным фондом в том числе? В приказе читаю п. 3 ст.77 Трудового кодекса РФ, по инициативе работника.

, Татьяна, г. Волгоград
Андрей Романютин
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Федеральная служба по труду и занятости в письме от 11.01.2010 N 3888-6-1 разъясняет, что при прекращении трудового договора по инициативе работника запись в трудовой книжке производится примерно следующего содержания: «Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». 

Формулировка «по инициативе работника....» является синонимом.

Судебная практика подтверждает, что неточность формулировки не приводит к ущемлению прав работника, если содержание записи позволяет правильно определить основание увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли, доказать его вину (допустим найти видео записи)
Здравствуйте. Мне нужна консультация по ДТП. Отец сегодня ехал на машине в средней полосе. Справа машина резко подрезала его, так называемый «учитель» (видимо решил проучить его за то, что он его обогнал до этого). Папа испугавшись машинально тоже дернул руль влево, чем задел машину, едущую по левой полосе. От этого его развернуло, он врезался в бордюр, отскочил в дорожное ограждение и дальше снова отскочив его понесло задним ходом вместе с той машиной. Тот, кто его подрезал скрылся с места происшествия. Признали виновным в аварии отца, поскольку тот, кто подрезал, никак не пострадал и не задел нашу машину (папа увернулся), а видеорегистратора у нас нет. Пока на руки дали только один протокол, о повреждении ограждения, второй должны составить вечером, его пригласили в гибдд. Что нам делать сейчас? Согласиться с виной или найти доказательства что его подрезали. Инспектор ГИБДД говорит, что тому максимум дадут штраф 250 рублей. Можно ли, доказать его вину (допустим найти видео записи)
, вопрос №4032027, Юлия, г. Москва
Гражданское право
И какую жалобу будет правильным написать?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Судом отказано в отмене заочного решения. Определение вынесено 24 января. Я и суд в разных городах. Письмо с определением получено мной по извещению только 23 февраля. В определении указано, что оно может быть обжаловано в течение 15 дней. С какого момента будет считаться срок обжалования? И какую жалобу будет правильным написать?
, вопрос №4031762, Ася, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как убрать неверную запись в онлайн
В онлайн банке весит сумма несуществ долга, хотя документы банке подтверждают долга нет. Как убрать неверную запись в онлайн
, вопрос №4031682, Светлана, г. Псков
Семейное право
Или как приобщиться правильную квитанцию к делу?
Здравствуйте! Отправляла исковое заявление в суд заказным письмом, и сейчас увидела что вложила не ту квитанцию к иску. Надо было вложить что отправила ответчику, а вложила что отправила в суд. От ответчика есть согласие на развод, его отправляла с комплектом. Что мне теперь делать? Его вернут? Или как приобщиться правильную квитанцию к делу?
, вопрос №4031575, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2013