При продаже можно выделить эти доли в доме где их мать собственик и они там живут?

маткапитал . купили квартиру есть доли детей в ней . при продаже можно выделить эти доли в доме где их мать собственик и они там живут?

, оксана, г. Саратов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Оксана, здравствуйте!

при продаже можно выделить эти доли в доме где их мать собственик и они там живут?

Если вы о выделении долей в натуре, то в квартире как правило это технически не возможно, если только ваша квартира не находится в одноэтажном доме. Но и при этом нужно учитывать площадь дома и техническую возможность выдела долей в натуре. Пробуйте обратиться к строителям

Вы можете свои доли продать соблюдая правила  ст. 250 ГК РФ.