Моему сыну 21, а невесте 16 будет в мае, но она забеременила, их распишут.И что ему будет

Моему сыну 21,а невесте 16 будет в мае,но она забеременила,их распишут.И что ему будет.

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При обращении в орган местного самоуправления им могут снизить возраст вступления в брак.Заключение брака снизит социальную  опасность этого деяния.Согласно примечания к статье 134 УК РФ от наказания в суде освободят, но лучше ходатайствовать о прекращении дела в связи с примирением, чтобы не было судимости

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Основания вступления в брак несовершеннолетних:

Согласно российскому законодательству РФ регистрация брака ранее установленного срока является распространенной практикой, поэтому оно должно опираться на ряд веских оснований для вступления в брак несовершеннолетних, а именно:

Органы попечительства могут одобрить заключение отношений по следующим причинам:

беременность и роды;
сложная жизненная ситуация;
угроза жизни будущим супругам;
гражданский брак;
военный призыв.

Не исключаются иные основания для вступления заключения отношений. Подробнее с причинами можно ознакомиться в регламенте своего региона. При наличии оснований согласие родителей не нужно.

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуста "+"