Как узнать предыдущее место регистрации умершего родственника?
Последнее известно.
Уважаемая Мария! Доброго! Только от УМВД России по… Если у Вас там судебная тяжба, вполне можно через суд (в порядке ст.ст.3,35 ГПК РФ).
Но опять же в чем смысл?
Здравствуйте, Мария!
На основании «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) нотариус в рамках наследственного дела в праве направлять запросы в том числе о предоставлении сведений о местах регистрации наследодателя.
Также следует иметь в виду, что в силу ст.1115 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ местом открытия наследства всегда устанавливается последнее место жительства наследодателя.
Добрый день, Мария.
По указанному вопросу, Вы пожете обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России и по вашему округу или району. В разделе государственные услуги в сфере миграции, имеется раздел: Предоставление адресно-справочной информации. В соответствии с п. 24.1 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 30.09.2017 № 752 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации» гражданам предоставляется информация о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
В п. 27 вышеуказанного регламента,.указан перечень документов, который необходимо предоставить для получения адресно-справочной информации в отношении другого лица.
Заявителями могут быть физические лица — граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, и их уполномоченные представители, обратившиеся с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации.
Форма заявления о предоставлении данной услуги установлена Приложением № 3 к Административному регламенту
МВД РФ по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации. В заявлении необходимо указать причину Вашего обращения, за данной информацией.