Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли после развода считаться матерью одиночкой и на какие выплаты от государства я могу рассчитывать после развода, после рождения третьего ребенка после развода, какие будут выплаты?

Здравствуйте, мы с мужем разводимся, у нас двое детей 11 и 12 лет, в данный момент я беременна. Буду ли после развода считаться матерью одиночкой и на какие выплаты от государства я могу рассчитывать после развода, после рождения третьего ребенка после развода, какие будут выплаты?

, Камила, г. Москва
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камила!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери (справка по форме № 25).

После развода Вы таким статусом обладать не будете, поскольку оказывать материальную помощь детям, обязанность Вашего мужа.

0
0
0
0
Татьяна Серогодская
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Камила. 

Если  ребенок родился  в течение трехсот дней с момента расторжения брака,  отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное пункт 2 статья 48 Семейного кодекса.

Статус матери одиночки вы не получите. Будете иметь право на алименты на 3-х детей в размере установленном ст. 81 Семейного кодекса. 

Также в зависимости от того в каком регионе Вы проживаете могут быть установлены иные пособия по уходу за ребенком. 

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Камила!

Если отцовство в отношении ребенка который должен родится после расторжении брака, не будет оспорено вашим бывшим мужем. То отцом вашего третьего ребенка будет вписан бывший муж.

На основании ч.2 ст.47 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ отцом ребенка записывается бывший муж в течении 300 дней после расторжения брака.

… Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное...

Поскольку в отношении ваших детей имеется установленное и не утраченное отцовство, то статус матери -одиночки после расторжения брака вы не приобретаете.

После расторжения брака вы в праве получать алименты от вашего бывшего супруга на содержание ваших детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если мы составим акт об отсутствии объяснения и издадим приказ о привлечении к д/о в виде увольнения
Добрый день, уважаемые юристы. На совещании принято решение уволить работника за однократное грубое нарушение. Охрана труда. Но вопрос не в основании а в процедуре. По окончании совещания вручили работнику письменное требование о предоставлении объяснения, работник заявил, что со вчерашнего дня на больничном. Мы расценили это как намерение ввести нас в заблуждение, но требование он взял и за него расписался на копии. Номер бл или медорганизацию назвать отказался. При этом, он продолжает ходить на работу, мы это актируем каждый день. Через 2 дня истекает месячный срок привлечения к д/о. С его слов, он продолжает болеть. Свои выходы на работу мотивирует тем, что не может бросить проект. Объяснение в срок не представил. Вопрос : если мы составим акт об отсутствии объяснения и издадим приказ о привлечении к д/о в виде увольнения, ознакомить его с приказом, он же ходит на работу, но не будем фактически издавать форму т8 о прекращении трудового договора, есть ли срок между приказом об увольнении и изданием т8? Как нам быть? Если работник врет насчёт бл, мы пропустим срок, не издав приказ о д/о, если не врет, может ли суд потом признать это злоупотребление правом? Очень нужна грамотная консультация от экспертов по трудовому праву. Спасибо!
, вопрос №3437780, Павел, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Или мне нужно брать сейчас справки и предоставлять в суд об этих задолженностях?
Здравствуйте. Буду предельно кратко и по делу. Оформила по глупости карту и счёт и дала доступ бывшему мужу. Результат- 12 млн рублей - причинение материального ущерба на мне после развода спустя 6 лет. То есть, его фирма в процессе банкротства, конкурсный оспаривал все сделки, якобы я поставляла какое то оборудование, договора конечно же нет, никакие доводы что я никакого отношения к этому не имею не помогли. Я как физическое лицо прошла по сделке и через меня прогнали 12 миллионов, и теперь я должна якобы их вернуть этой банкротящейся фирме так как сделка недействительна. Я первый раз с таким столкнулась , поэтому надеюсь ясно объясняю. Так вот все мне говорили , что обанкротишься как физ лицо и дело с концом. Но когда я обратилась к специалистам, мне объяснили что в эту категорию я не попадаю- у меня материальный ущерб, по нему не банкротят. мой долг выставлялся на торги, никто его как я поняла не приобрел, все мои карточки конечно арестовали, а именно сбербанк. Там висит эта сумма - 12 млн. На ФССП исп лист. На какое то время все это подзатихло , и вот письмо - ваше дело передано с арбитражный суд г СПб ( ранее велось в Мск, муж оттуда фирма там) Так вот в письме сказано что это самая фирма мужа , которая банкротиться, которой я должна, которая не смогла продать мой долг, и долг который я не могу списать сама... Решила банкротить меня сама !!! Перевела какие то деньги ( 25т) на счёт суда в СПб и через 2 недели заседание. В собственности у меня комната в коммуналке в общежитии в которой сейчас живу. 18 кв. Сделки когда муж прогнал через меня эти деньги были за месяц до развода. В 2016 году. После развода я закрыла карты и счета и не сном ничего не духом. Через год я купила комнату, в 2017 ом. Я продала машину, но договора нет на руках, можно восстановить , попробовать, машина была куплена задолго до этих сделок- ещё в начале брака 1) вопрос по комнате. Претендовать на единственное жилье все говорят что не могут, но вдруг могут вменить что было приобретено на эти сделки с 12 млн ? Смешно конечно комната стоит 700 т, вдруг разыграется фантазия, через год я купила жилье, ничего не зная про это все,и кажется через год фирма мужа начала банкротиться и все это всплыло в 20 м году . Комната в собственности почти 5 лет окончательно все суды по этому делу я проиграла в 21 году 2) зачем меня банкротит кредитор? Может ли он обанкротить, я же не могу, а он может? Они правда спишут мне долг??? Эти 12 млн? Зачем им это нужно? Ещё доплачивать чтоб меня обанкротить? Что они задумали? Если да, то процедура будет длиться полгода , потом от меня отстанут? Я смогу хотя бы через полгода стиральную машинку купить? Я начиталась о том что надо составлять какую то опись имущества 3) и третий волнительный вопрос. У меня две кредитных карточки . Месяц назад я перестала платить, мне сказали что платить не надо если начали банкротить ( а начали ли? Может ли быть такое что дело отправили в спб а там отказали?) я платила там последние годы три только мин платеж и проценты, месяц назад вообще перестала платить, мне теперь звонят. Через три месяца по идее должны подать на меня в суд и начать взыскивать, но пока никаких исп листов нет Так же большой долг по коммуналке 120 т, тоже просто долг , без исп листа Вопрос: если будут банкротить будут списывать все, даже без исп лист? Или мне нужно брать сейчас справки и предоставлять в суд об этих задолженностях?? Без исп листов? Спишут ли ? Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №3437406, Инна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Уголовное право
1 ч3 (а б) - это считается тяжкое преступление и какие сроки давности этого уголовного дела?
Здравствуйте! Преступление совершено в 2016 г. возбудили уголовное дело в 2019 по статье 193.1 ч3 (а б) - это считается тяжкое преступление и какие сроки давности этого уголовного дела?
, вопрос №3437399, Екатерина, г. Одинцово
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Если я правильно понимаю, это будет нарушением договора с битмейкером?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в договорах музыкальной индустрии и авторских прав. У меня есть действующий договор на неисключительные права на бит с битмейкером. Насколько я понимаю, по этому договору мне как лицензиату запрещено сублицензировать права на новую композицию третьим лицам. Но сейчас мне нужно подписать договор с дистрибьютором, чтобы он выпустил мой трек на музыкальные площадки. И этот договор будет договором на исключительные права на эту новую композицию. Если я правильно понимаю, это будет нарушением договора с битмейкером? Прошу юриста сравнить два договора и сообщить, будет ли подписание договора с дистрибьютором с моей стороны нарушением условий договора с битмейкером. Если да, что здесь можно сделать, и какое наказание предусмотрено. Спасибо.
, вопрос №3437122, Люда, г. Москва
Наследство
И какие опасности могут меня ожидать после получения этого наследства?
Добрый день! Мне поступила информация о смерти родного дяди (брат отца). Он попросил своего друга передать документы на участок моему отцу, как наследство. Но так как мой отец умер в 2015 году, единственный наследником осталась я. Какие мои действия для получения наследства? Какие документы мне нужно собрать? И какие опасности могут меня ожидать после получения этого наследства? (Про этого человека я знала совсем немного, так как он не выходил на связь и не общался с отцом очень много лет)
, вопрос №3436849, Юлия, г. Москва