Необходим ли будет ноториально заверенный отказ соседа от покупки этой квартиры?
Добрый день. Желаю купить квартиру в 2х квартирном доме. Необходим ли будет ноториально заверенный отказ соседа от покупки этой квартиры?
- report-bf70dfdc-8262-4c0b-b523-3efbc2851ca9-Other-2022-01-31-426303-52-01[0].pdf
, Елена, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Это зависит от того, какой вид собственности оформлен на эти 2 квартиры. В собственности именно квартира, либо доля в доме. Если квартира, то отказа не надо. во втором случае — тут не то чтобы отказ нужен, нужно чтоб ваш продавец соблюл процедуру реализации преимущественного право покупки др сособственников.