8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ГАИ штрафовать дважды за одно нарушение

Ехала по дороге, превысив скорость меня сфотографировал сзади радар, который выставили ГАИшники, а сами отъехали на 100 метров вперед. В итоге ГАИшники мне выписали протокол за превышение на 1000 руб, это было в 9:59, но и по почте мне пришел штраф с фотографией на 2000 руб за превышении, а это было в 9:57. Получается за одно нарушение меня дважды оштрафовали законно ли это?

, Игунова, г. Новокузнецк
Марат Тимербулатов
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответсвии со ст.4.1 п.5 КоАП РФ 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
, вопрос №4029809, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию по защите прав потребителей на возмещение ущерба в связи с нарушением сроков выполненной работы?
Как правильно составить претензию по защите прав потребителей на возмещение ущерба в связи с нарушением сроков выполненной работы?
, вопрос №4029212, Дарья Степанова, г. Москва
Автомобильное право
Если я открою ИП на себя и буду использовать эту машину в бизнесе, то штрафы за нарушение буду начислять как ИП или как Физ лицу?
Интересен вопрос. У меня в собственности есть самосвал. Если я открою ИП на себя и буду использовать эту машину в бизнесе, то штрафы за нарушение буду начислять как ИП или как Физ лицу?
, вопрос №4028831, Тигран, г. Москва
Трудовое право
Является ли это нарушением законодательства РФ
В связи с сво не смогли уволиться на предприятии на Украине, находилась в административном отпуске. Устроилась на работу 01.12.22 в РФ, смогла уволиться на Украине 26.12.23. Является ли это нарушением законодательства РФ.
, вопрос №4028741, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2013