Может ГАИ штрафовать дважды за одно нарушение

Ехала по дороге, превысив скорость меня сфотографировал сзади радар, который выставили ГАИшники, а сами отъехали на 100 метров вперед. В итоге ГАИшники мне выписали протокол за превышение на 1000 руб, это было в 9:59, но и по почте мне пришел штраф с фотографией на 2000 руб за превышении, а это было в 9:57. Получается за одно нарушение меня дважды оштрафовали законно ли это?

, Игунова, г. Новокузнецк
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответсвии со ст.4.1 п.5 КоАП РФ 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.