Как осуществить возврат денег
в магазине Эльдорадо приобрел в кредит от Почта Банк телевизор, навязали дополнительную услугу от ВСК полис страхования "Юридическая помощь". Договор не подписывал, с условиями страхования и правилами не ознакомили. Узнал об этом через несколько дней проверив чек от магазина. Как осуществить возврат денег.
в магазине Эльдорадо приобрел в кредит от Почта Банк телевизор, навязали дополнительную услугу от ВСК полис страхования «Юридическая помощь». Договор не подписывал, с условиями страхования и правилами не ознакомили. Узнал об этом через несколько дней проверив чек от магазина. Как осуществить возврат денег.
Юрий
Если речь идет именно о страховании, то вы в соответствии с пунктом 1 Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» вправе отказаться от навязанной услуги и потребовать возвращения денежных средств в течение 14 дней. Более подробно с данной информации можно ознакомиться на сайте ЦБ РФ: https://cbr.ru/static/finprosv...
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.