8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы оформить наследство на дочь?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня вот такая ситуация. У меня двое детей, сын записан на меня а дочь на папу. Его мать умерла ещё в 2013 году, сам он пропал безвести. Других родственников у них нет. По документам только моя дочь, ей 15 лет. От них осталась двухкомнатная квартира. Можем ли мы оформить наследство на дочь? Квартира находится в другой области. И что нам для этого нужно?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Надо понимать, что по общим правилам Гражданского Кодекса РФ наследство открывается в случае смерти собственника имущества. Если собственник квартиры пропал, но не признан умершим (такое возможно через суд), то и наследство пока не открылось, обращаться к нотариусу смысла нет. Надо его искать либо признавать умершим, тогда наследники по закону (супруг, дети, родители — первая очередь) могут оформить наследство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я как дочь ее получить и вступить в наследство?
Здравствуйте. У меня умер отец в 2020 году. Свидетельство о смерти есть у меня. Отец купил квартиру. могу ли я как дочь ее получить и вступить в наследство ??? как это слелать?
, вопрос №3087030, Галина, г. Москва
Наследство
Отец занимался машинами перекупал их и продавал, и одну из машин он оформил на свою женщину, отец умер, могу ли я как дочь вернуть отца машину, если тех паспорт на ней?
Отец занимался машинами перекупал их и продавал, и одну из машин он оформил на свою женщину, отец умер, могу ли я как дочь вернуть отца машину, если тех паспорт на ней??
, вопрос №3105503, Вероника, г. Москва
Наследство
Могу ли оформить его в свою собственность, и что для этого нужно сделать?
Как оформить землю в собственность в с н т после смерти хозяина. 15 лет назад умер хозяин сад. участка. Родственники не оформили его наследство. Я пользуюсь его участком столько же лет. Могу ли оформить его в свою собственность, и что для этого нужно сделать? Документов на сад у меня нет, но все эти годы я считаюсь членом садоводства и плачу все взносы.
, вопрос №3125749, Нина Николаевна, г. Киров
Наследство
Можно ли оформить наследство на себя?
Добрый день. Вопрос: Бабушка ставила завещание маме на дом в Республике Беларусь. Бабушка умерла в 2002г. Мама в наследство не вступила. Она умерла 2021г. Завещание я недавно обнаружила. Можно ли оформить наследство на себя? Спасибо. Ирина.
, вопрос №3302642, ИРИНА, г. Челябинск
Недвижимость
Папа 80лет прописан в другом городе.живет со мной не ходячий Я пенсионерка дочь могу ли оформить опеку по уходу и получать за это деньги
Папа 80лет прописан в другом городе.живет со мной не ходячий Я пенсионерка дочь могу ли оформить опеку по уходу и получать за это деньги
, вопрос №3310365, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2022