Не обязательно ходатайство готовить отдельным документом, при этом (в этом случае) в шапке частной жалобы я

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос. Заранее благодарен за ответ!

Правильно ли я понимаю, что можно непосредственно в просительной части частной жалобы (ЧЖ) на определение мирового суда просить суд продлить процессуальные сроки на подачу ЧЖ , т.е. не обязательно ходатайство готовить отдельным документом, при этом (в этом случае) в шапке частной жалобы я указываю получателя ЧЖ - вышестоящий суд, указав так же что подача ЧЖ через суд первой инстанции (указав его наименование и адрес)?

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Александр, добрый день!
Благодарю за оперативную реакцию на вопрос.
По факту, я уже практически разобрался — я решил ходатайство подать отдельным документом.
Только не понятно, так как в соответствии с ч. 2 ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, т.е. я правильно понял норму — ходатайство подается на имя мирового суда вынесшего определение (которое я обжалую)?

К сожалению, без оценки документов не смогу вам ответить.