Здравствуйте Закончил медицинский вуз, была отсрочка на 6 лет, далее поступил в ординатуру в другом городе, на

Здравствуйте

Закончил медицинский вуз, была отсрочка на 6 лет, далее поступил в ординатуру в другом городе, на учёт не встал, повестки не было

Я был уверен, что отсрочка автоматически представляется, пол года отучился в ординатуре, и сейчас оформил академический отпуск, первый, на пол года, а мне сегодня с информацией, что академический отпуск одобрили, сообщили, что меня ищет мобилизационный отдел вуза, как это понимать, 2 разных юриста сказали разную информацию, один, что отсрочки нет от армии и призовут, другой, что право сохраняется даже в академическом отпуске и закон будет на моей стороне, можете пожалуйста дать разъяснение по моей ситуации!

, Deni, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в каком ВК вы состоите на учёте и где зарегистрированы? Регистрация и ВК находятся в одном месте? Учитесь и живёте далеко? Вам присылали какие либо документы по линии призыва или военкомата? Вам необходимо взять справки о том, что обучаетесь и о том, что находитесь в академ отпуске. Отсрочка сохраняется при нахождении в отпуске но есть определённые сроки при таких обстоятельствах. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.