Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прав лишат или нет так как не сдал экзамены и не получал права
Добрый день. Лишили прав. Срок лишения прошёл. Права не получил и вновь пьяный попался. Прав лишат или нет так как не сдал экзамены и не получал права.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при дтп, если у одного из участников нет полиса ОСАГО правомерно ли заполнение европротокола страховым комиссаром?
Страховой комиссар заполнил европротокол и направил в ГАИ. У, якобы потерпевшего, нет ОСАГО,и я с обвинением не согласна. ГИБДД на место аварии не выезжали, хотя я им звонила. Постановление выдавали с учётом этого протокола,хотя я писала, что не согласна. Считаю это незаконно. Права я, или нет?
, вопрос №4953695, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мы в разводе, я собственник. ребенок и бывшая супруга прописаны у меня.Воспитываем ребенка 16 лет.. она не работает уже 15 лет.
ВЫписать бывшую супругу через 5 или 10 лет смогу. или нет, она не собственница, квартира подарена мне отцом в период брака.
2. Супруга требует дарственную на ребенка на недвижимость. В США есть родственница и родственники в Кореи южной. пытается соединица с ними. Собственности в здесь нет. Опасаюсь. я передам дочери, они получать собственность, уедут к родственникам и получится так. что здесь есть недвижимость и им разрешат остаться в другой стране. то есть имея здесь собственность им разрешать в США работать и проживать. так как есть куда вернуться.
, вопрос №4952021, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сын (17 лет, гражданин Казахстана) собирается поступать в ВУЗ России, на сайте ВУЗа указано, что надо предоставить СНИЛС. Возможно ли получить его сейчас, если еще не было экзаменов и нет прописки в России? Если да, то подскажите, пожалуйста, как и где это можно сделать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4950013, Наталия, Кокшетау
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Вступление в наследство и сохранение права на жилье для детей-сирот.
Здравствуйте! Мне нужна юридическая консультация по вопросу сохранения права на жилье для детей-сирот при вступлении в наследство.
Мои исходные данные:
Мой возраст: 16 лет (дата рождения: 07.10.2009). Имею статус ребенка-сироты.
Опекун: Мой совершеннолетний родной брат.
Регион: Санкт-Петербург.
Суть ситуации:
14 февраля 2026 года умерла наша бабушка. Открылось наследство - квартира в Санкт-Петербурге. Общая площадь квартиры: 30,6 кв.м
По завещанию квартира делится в равных долях — 1/2 мне и 1/2 брату (моему опекуну). Срок принятия наследства истекает 14 августа 2026 года.
Местные органы опеки устно дали мне странную консультацию: посоветовали сейчас вступить в наследство, но не прописываться там и не распоряжаться долей до 18 лет, аргументируя это тем, что так я сохраню право на получение квартиры от государства как сирота.
Мои вопросы к вам:
Если я сейчас вступлю в наследство на 1/2 долю, исключат ли меня из списка нуждающихся в обеспечении жильем детей-сирот по достижении 18 лет? Действительно ли отсутствие прописки в унаследованной квартире сохранит за мной право на жилье от государства, как утверждает опека? Я всегда рассчитывал, что после 18 лет государство выдаст мне положенную отдельную квартиру как сироте. Но теперь я не понимаю, что будет, если я сейчас, в 16 лет, оформлю на себя эту половину бабушкиной квартиры. Если я вступлю в наследство и стану собственником доли, посчитает ли государство по питерским нормам, что я уже обеспечен жильем? Что будет тогда с моей очередью, меня просто из нее вычеркнут и я потеряю право на государственную квартиру?
Пожалуйста, объясните, какие именно будут последствия для моей очереди на квартиру в обоих этих случаях, чтобы я мог понять, что мне делать с наследством прямо сейчас.
Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4948128, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нахожусь на сво связи нет так что по мобильному номеру не связаться, в банк звонил по интернету сказали что заблокированы все карты и счета из-за МВД!! Что это значит
, вопрос №4948105, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.