Если мы переспали, сможем ли мы заключить брак, дабы избежать наказания?

Мне 19, моему парню 16. Если мы переспали, сможем ли мы заключить брак, дабы избежать наказания?

Уточнение от клиента
Первый половой акт был до достижения им 16 летнего возраста
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если парню уже есть 16 лет, опасаться наказания не стоит, так как под ст.134 УК вы не попадаете.

Регистрация брака в таких случаях возможна при исключительных обстоятельства, например, при беременности. Просто так согласие вам никто не даст.

Первый половой акт был до достижения им 16 летнего возраста

 А кто об этом знает? Уже есть уголовное дело?

Юлия
Клиент, г. Москва
Планируют заводить. У нас есть сын, ему 7 месяцев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На ваше усмотрение, он достиг возраста согласия 16 лет, возбуждать дело не будут.Снижение возраста вступления в брак обычно по уважительной  причине

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Вы или ваш защитник заявляет в суд ходатайство о прекращении дала в связи с примирением.Такая практика есть, зачем жене иметь судимость в общем из-за семейных отношений